- Anzeige -

Zoey Grau holt vier Titel beim SV Holzen

Die Schü­ler und Schü­le­rin­nen B des SV Hol­zen freu­en sich vor Tur­nier­be­ginn auf die Spie­le. (Foto: SV Holzen)

Hol­zen. 442 Spie­le in drei Tagen: 57 Star­te­rin­nen und Star­ter in 19 Klas­sen kämpf­ten zum Jah­res­auf­takt um die Titel der Tisch­ten­nis­ver­eins­meis­ter 2019 des SV Hol­zen. San­dra Jür­gens sieg­te sou­ve­rän bei den Damen und Wulf Hau­en­schild konn­te sich knapp bei den Her­ren durch­set­zen. Bes­te Spie­le­rin wur­de Zoey Grau, die bei den Schü­le­rin­nen B und den Schü­le­rin­nen A sieg­te und mit Car­la Schlink­mann auch die Dop­pel in bei­den Klas­sen gewann. Beson­ders bei den Schü­le­rin­nen und Schü­ler C und B gab es mit 15 bzw. 17 Spie­le­rin­nen und Spie­ler ein gro­ßes Teil­neh­mer­feld mit span­nen­den Spie­len um Poka­le und Medaillen.

Hier die Ergebnisse im Einzelnen

  • Sie­ge­rin bei den Damen: San­dra Jür­gens (mit­te) vor Mar­ti­na Mül­ler (rechts) und Mei­ke Roland (links). (Foto: SV Holzen)

    Her­ren-Ein­zel: 1. Wulf Hau­en­schild 2. Manu­el Gri­mal­di 3. Mark Cornelius

  • Her­ren-Dop­pel: 1. Manu­el Grimaldi/Balckash Ass­a­nov 2. Wulf Hauenschild/André Bich­mann 3. Mark Cornelius/Alexander Stoller
  • Schü­ler A‑Einzel: 1. Devin Berch 2. Artur Ott 3. Jan Stoller
  • Schü­ler B‑Einzel: 1. Devin Berch 2. Joris Wort­mann 3. Dejan Berch
  • Schü­ler B‑Doppel: 1. Devin Berch/Dejan Berch 2. Jan Stoller/Erik Stol­ler 3. Joris Wortmann/Tammo Jänsch
  • Schü­ler C‑Einzel: 1. Joris Wort­mann 2. Dejan Berch 3. Erik Stoller
  • Schü­ler C‑Doppel: 1. Dejan Berch/Erik Stol­ler 2. Joris Wortmann/Giuliano Baro­ne 3. Eli­as Weber/Arthur Ribalow
  • Damen-Ein­zel: 1. San­dra Jür­gens 2. Mar­ti­na Mül­ler 3. Mei­ke Roland
  • Mäd­chen-Ein­zel: 1. Kim Cornelius
  • Die mit vier Titeln erfolg­reichs­te Spie­le­rin des Tur­niers Zoey Grau (mit­te) gewann bei den Schü­le­rin­nen A vor Car­la Schlink­mann (links) und Kim Cor­ne­li­us (rechts). (Foto: SV Holzen)

    Schü­le­rin­nen A‑Einzel: 1. Zoey Grau 2. Car­la Schlink­mann 3. Kim Cornelius

  • Schü­le­rin­nen A‑Doppel: 1. Zoey Grau/Carla Schlink­mann 2. Lau­ra Schäfer/Lina Rupprecht 3. Kim Cornelius/Lea Wortmann
  • Schü­le­rin­nen B‑Einzel: 1. Zoey Grau 2. Car­la Schlink­mann 3. Lau­ra Schäfer
  • Schü­le­rin­nen B‑Doppel: 1. Zoey Grau/Carla Schlink­mann 2. Lau­ra Schäfer/Lina Rupprecht 3. Lea Wortmann/Marie Brinkschulte
  • Schü­le­rin­nen C I‑Einzel: 1. Lil­lia­na Fede­le 2. Ellen Wie­se­ler 3. Pau­la Schulte
  • Schü­le­rin­nen C II-Ein­zel: 1. Lina Fede­le 2. Pia Weber 3. Ame­lie Rohrer
  • Schü­le­rin­nen C‑Doppel: 1. Lil­lia­na Fedele/Paula Schul­te 2. Ellen Wieseler/Loredana Meli 3. Lena Kortmann/ Lina Fedele
  • Her­ren Trimm: 1. Jens Goe­bel 2. Cars­ten Jänsch 3. Josef Drautzburg
  • Damen Trimm: Astrid Jänsch 2. Olga Berch
  • Jun­gen Trimm: 1. Jan Met­te 2. Simon Met­te 3. Jus­tin Wotschel

Teilen Sie diesen Beitrag oder unterstützen Sie unsere journalistische Arbeit via Paypal:

Schreiben Sie einen Kommentar

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

- Anzeige -
Anzeige
- Anzeige -

Kontakt zur Redaktion

redaktion@blickpunktASM.de